Departamentos

Departamentos
COLÉGIO UNIVILLE
Unidade Telefone Email Coordenação
Joinville 3461-9048 colegio@univille.br Margaret Schmockel de Ramos
São Bento do Sul 3631-9100 colegiosbs@univille.br Cristiane Aparecida da Silva Pilz
 
CHEFES E SUBCHEFES/COORDENADORES - CAMPUS JOINVILLE 
Graduação Telefone Email Chefes/Coordenação
Administração 3461-9094 administracao@univille.br Dênio Murilo de Aguiar
Arquitetura 3461-9066 arqurb@univille.br Vanessa Naomi Yuassa Collela
Artes Visuais 3461-9092 artesvisuais@univille.br Nadja de Carvalho lamas
Ciências Biológicas 3461-9072 biologia@univille.br Luciano Lorenzi
Ciências Contábeis 3461-9073 dpcont@univille.br Waldir José Mendonça
Comércio Exterior 3461-9122 comexterior@univille.br Ezequiel Sebastião Cypriano da Luz
Design 3461-9088 design@univille.br Haro Ristow Wippel Schulenburg
Direito 3461-9045 direito@univille.br Claudio Melquiades Medeiros
Economia 3461-9076 economia@univille.br Ademir José Demétrio
Educação Física 3461-9026 edfisica@univille.br Patricia Esther F. Magri
Enfermagem 3461-9112 enfermagem@univille.br Elviani Basso de Moura
Engª Ambiental 3461-9089 engambiental@univille.br Mara Lobo Gomes Fontan
Engª Prod. Mecânica 3461-9066 engmecanica@univille.br Emerson José Corazza
Engª Química 3461-9066 engquimica@univille.net Millena da Silva Montagnoli
Engª Civíl 3461-9061 engcivil@univille.br Jane Mery Richter Voigt
Farmácia 3461-9091 farmacia@univille.br Carmen Diamantina Teixeira Heyden
Fotografia 3461-9088 fotografia@univille.br Fernanda Pozza da Costa
Gastronomia 3461-9210 gastronomia@univille.br Eliane Scalabrini
História 3461-9092 historia@univille.br Wilson de Oliveira Neto
Eng. Software 3461-9225 deptoinformatica@univille.br Walter Silvestre Coan
Letras 3461-9092 letras@univille.br Berenice Rocha Zabbot Garcia
Medicina 3461-9112 medicina@univille.br Carlos Augusto Cardin de Oliveira
Odontologia 3461-9099 odonto@univille.br Luiz Carlos Machado Miguel
Pedagogia 3422-3021 pedagogia@univille.br Ivanilda Maria Silva bastos
Publicidade e Propaganda 3461-9172 pp@univille.br Silvio Simão de Mattos
Psicologia 3461-9185 psicologia@univille.br Marciane Cleuri dos Santos Pereira
 
Mestrado Telefone Email Coordenação
Engenharia de Processos 3461-9180 mep@univille.br Ana Paula Testa Pezzin
Patrimônio Cultural e Sociedade 3461-9223 mpcs@univille.br Ilanil Coelho
Educação 3461-9077 mestradoedu@univille.br Márcia de Souza Hobold
Mestrado em Design 3461-9115 ppgdesign@univille.br João Eduardo Chagas Sobral
 
Doutorado Telefone Email Coordenação
Saúde e Meio Ambiente 3461-9152 msma@univille.br Therezinha M. N. de Oliveira
 
CHEFES E SUBCHEFES/COORDENADORES - CAMPUS SÃO BENTO DO SUL
Graduação Telefone Email Chefes/Coordenação
Administração 3631-9118 admsbs@univille.br Luis Carlos da Silva
Ciências Contabéis 3631-9116 contabeis@univille.br Adalberto Mathias Beppler
Direito 3631-9123 dirsbs@univille.br Loacir Gscwendtner
Educação Física 3631-9117 edfisicasbs@univille.br Francisco Eduardo Schiessl
 
CHEFES E SUBCHEFES/COORDENADORES - CAMPUS SÃO FRANCISCO DO SUL
Graduação Telefone Email Chefes/Coordenação
Biologia Marinha 3442-2577 biomar.sfs@univille.br Luciano Lorenzi
Administração 3442-2577 administracao@univille.br Dênio Murilo de Aguiar
[^]