Secretaria do Colégio
Recepção 

Débora Cristina Körber Hartwig
Telefones: (47) 3461-9048
E-mail: colegio@univille.br

Secretaria do Colégio
Secretária
Naihara Lana do Amaral 
Telefone: (47) 3461-9049
E-mail: naiharafernandes@univille.br

Recepção da Coordenação 
Fernanda de Souza
Telefone: (47) 3461-9074
E-mail: 
fernandas.1@univille.br

Diretora
Profª Margaret Schmöckel de Ramos
Telefone: (47) 3461-9132
E-mail: margaret.ramos@univille.br

Coordenadora Pedagógica - Educação Infantil
Profª Juliana Schenfert Pedack
Telefone: (47) 3461-9057
E-mail: juliana.schenfert@univille.br

Coordenadora Pedagógica - 1º ao 5º ano Ensino Fundamental I
Profª Marília Tontini Nehls
Telefone: (47) 3461-9058
E-mail: mtontini@univille.br

Coordenadora Pedagógica - 6º ao 8º ano Ensino Fundamental II
Profª Ivanete Maria Buffon de Souza 
Telefone: (47) 3461-9069
E-mail: ivanete.souza@univille.br

Coordenadora Pedagógica - 9º Ensino Fundamental II e Ensino Médio
Profª Graziela Terezinha Kiatkoski Unger 
Telefone: (47) 3461-9116
E-mail: graziela.kiatkoski@univille.br

Coordenadora Pedagógica Integral 
Profª Thaise Juliane Corrêa Cipriani
Telefone: (47) 3461-9057
E-mail: thaisecorrea@univille.br

Coordenadora Pedagógica Inglês de Vivências   
Profª Letícia Colusso Poerschke 
Telefone: (47) 3461-9069
E-mail: leticia.colusso@univille.br

Coordenadora Pedagógica Atividades Complementares  
Profª Juliane Adriane de França 
Telefone: (47) 3461-9058
E-mail:
julianeadriane@univille.br


Apoio Pedagógico  
Profª Nilva Boeger Kempner 
Telefone: (47) 3461-9048
E-mail: nilva.kempner@univille.br


Financeiro
Atendimento de segunda-feira a sexta-feira, das 7h às 11h30min e 13h30min às 17h
José da Costa Junior
Telefone: (47) 3461-9205
E-mail: financeiro3@univille.br


Gerente Financeiro
Atendimento de segunda-feira a sexta-feira, das 8h às 12h e das 14h às 20h
Jean Carlos Boettger 
Telefone: (47) 3461-9030
E-mail: financeiro@univille.br


Biblioteca Infantil
Atendimento de segunda-feira a sexta-feira, das 7h às 16h
Telefone: (47) 3461-9087
E-mail: biblioteca@univille.br


Endereço
Paulo Malschitzki, Nº10 – Campus Universitário - Bloco F
Zona Industrial Norte
CEP: 89219-710 - Joinville/SC
colegio@univille.br