Secretaria do Colégio
Recepção 

Camila Gonçalves
Telefones: (47) 3461-9048
E-mail: colegio@univille.br

Secretaria do Colégio
Recepção 

Carolina Manske Fenrich 
Telefones: (47) 3461-9048

E-mail: colegio@univille.br


Secretaria do Colégio
Financeiro
Atendimento de segunda-feira a sexta-feira, das 7h às 11h30min e 13h30min às 17h
José da Costa Junior
Telefone: (47) 3461-9205

E-mail: financeiro3@univille.br


Secretaria do Colégio
Secretária
Naihara Lana do Amaral 
Telefone: (47) 3461-9049
E-mail: naihara.amaral@univille.br

Recepção da Coordenação 
Fernanda de Souza
Telefone: (47) 3461-9074
E-mail: 
fernandas.1@univille.br

Diretora
Profª Margaret Schmöckel de Ramos
Telefone: (47) 3461-9132
E-mail: margaret.ramos@univille.br

Coordenadora Pedagógica - Educação Infantil
Profª Paola Burini Adriano
Telefone: (47) 3461-9057
E-mail: paola.adriano@univille.br

Coordenadora Pedagógica - 1º ao 5º ano - Ensino Fundamental I
Profª Thaise Juliane Corrêa Cipriani
Telefone: (47) 3461-9058
E-mail: thaisecorrea@univille.br

Coordenadora Pedagógica - 6º ao 8º ano - Ensino Fundamental II
Profª Graziela Terezinha Kiatkoski Unger 
Telefone: (47) 3461-9069
E-mail: graziela.kiatkoski@univille.br

Coordenador Pedagógico - 9º ano Ensino Fundamental II e Ensino Médio
Profº Allan Petersin 
Telefone: (47) 3461-9116
E-mail: allanpetersin@univille.br

Coordenadora Pedagógica Período Integral 
Profª Bruna Oliveira Reeck
Telefone: (47) 3461-9057
E-mail: bruna.reeck@univille.br

Coordenadora Pedagógica Programa Bilíngue   
Profª Letícia Colusso Poerschke 
Telefone: (47) 3461-9069
E-mail: leticia.colusso@univille.br

Coordenadora Pedagógica Atividades Complementares  
Profª Aline de Fátima Ferreira 
Telefone: (47) 3461-9058
E-mail:
alinefatima@univille.br


Apoio Pedagógico  
Profª Nilva Boeger Kempner 
Telefone: (47) 3461-9048
E-mail: nilva.kempner@univille.br


Gerente Financeiro
Atendimento de segunda-feira a sexta-feira, das 8h às 12h e das 14h às 20h
Jean Carlos Boettger 
Telefone: (47) 3461-9030
E-mail: financeiro@univille.br


Biblioteca Infantil
Atendimento de segunda-feira a sexta-feira, das 7h às 16h
Telefone: (47) 3461-9087
E-mail: biblioteca@univille.br


Endereço
Paulo Malschitzki, Nº10 – Campus Universitário - Bloco F
Zona Industrial Norte
CEP: 89219-710 - Joinville/SC
colegio@univille.br