Recepção   
(47) 3461-9048 e (47) 3461-9205

Secretaria do Colégio
Secretária
Naihara Lana do Amaral 
Telefone: (47) 3461-9048
e-mail: naiharafernandes@univille.br

Diretora
Profª Margaret Schmöckel de Ramos
Telefone: (47) 3461-9132
e-mail: margaret.ramos@univille.br

Coordenadora Pedagógica - Educação Infantil e 1º ano Ensino Fundamental I
Profª Juliana Schenfert Pedack
Telefone: (47) 3461-9057
e-mail: juliana.schenfert@univille.br

Coordenadora Pedagógica - 2º ao 5º ano Ensino Fundamental I
Profª Marília Tontini 
Telefone: (47) 3461-9058
e-mail: mtontini@univille.br

Coordenadora Pedagógica - 6º ao 8º ano Ensino Fundamental II
Profª Ivanete Maria Buffon de Souza 
Telefone: (47) 3461-9069
e-mail: ivanete.souza@univille.br

 

Coordenadora Pedagógica - 9º Ensino Fundamental II e Ensino Médio
Profª Graziela Terezinha Kiatkoski Unger 
Telefone: (47) 3461-9049
e-mail: graziela.kiatkoski@univille.br

Coordenadora Pedagógica Integral 
Profª Thaise Juliane Corrêa Cipriani
Telefone: (47) 3461-9057
e-mail: thaisecorrea@univille.br

Coordenador Pedagógico Bilíngue  
Prof. Willian Everton Dalagnolo 
Telefone: (47) 3461-9058
e-mail: williandalagnolo@univille.br

Coordenadora Pedagógica Atividades Complementares  
Profª Juliane Adriane de França 
Telefone: (47) 3461-9058
e-mail:
julianeadriane@univille.br


Apoio Pedagógico  
Profª Nilva Boeger Kempner 
Telefone: (47) 3461-9048
e-mail: nilva.kempner@univille.br

 

Financeiro
Atendimento de segunda-feira à sexta-feira, das 7h às 11h30min e 13h30min às 17h
José da Costa Junior
Telefone: (47) 3461-9205
e-mail: financeirocolegio@univille.br

 

Gerente Financeiro
Atendimento de segunda-feira à sexta-feira, das 8h às 12h e das 14h às 20h
Jean Carlos Boettger 
Telefone: (47) 3461-9030
e-mail: financeiro@univille.br


Biblioteca Infantil
Atendimento de segunda-feira a sexta-feira, das 7h às 16h
Telefone: (47) 3461-9087
e-mail: biblioteca@univille.br

 

Endereço
Paulo Malschitzki, Nº10 – Campus Universitário - Bloco F
Zona Industrial Norte
CEP: 89219-710 - Joinville/SC
colegio@univille.br