Secretaria do Colégio
Recepção 

Andreia Miers
Telefones: (47) 3461-9048

E-mail: andreiamiers@univille.br

 

Secretaria do Colégio
Comunicação Interna / Atendimento 

Carolina Manske
Telefones: (47) 3461-9048

E-mail: colegio@univille.br


Secretaria do Colégio
Financeiro
Atendimento de segunda-feira a sexta-feira, das 7h às 12h e das 13h30 às 16h
Patrícia Silveira Borba
Telefone: (47) 3461-9205

E-mail: financeirocolegio@univille.br


Secretaria do Colégio
Secretário

José da Costa Júnior
Telefone: (47) 3461-9049
E-mail: jose.junior.1@univille.br

 

Recepção da Coordenação 
Ana Paula Ribeiro Soares
Telefone: (47) 3461-9074
E-mail: anapaula.ribeiro
@univille.br

 

Diretora
Profª Juliane Adriane de França 
Telefone: (47) 3461-9132
E-mail:  julianeadriane@univille.br

 

Coordenadora Pedagógica - Educação Infantil 
Profª Paola Burini Adriano
Telefone: (47) 3461-9057
E-mail: paola.adriano@univille.br

 

Coordenadora Pedagógica - 1º ao 5º ano - Ensino Fundamental I
Profª Mabili Pereira
Telefone: (47) 3461-9058
E-mail: mabili.pereira@univille.br

 

Coordenadora Pedagógica - 6º ao 8º ano - Ensino Fundamental II
Profª Nelci Marques 
Telefone: (47) 3461-9069
E-mail: nelci.marques@univille.br

 

Coordenadora Pedagógico - 9º ano Ensino Fundamental II e Ensino Médio
Profª Margaret Schmöckel de Ramos 
Telefone: (47) 3461-9116
E-mail: margaret.ramos@univille.br

 

Coordenadora Pedagógica Programa Bilíngue   
Profª Deisy Adair Coelho 
Telefone: (47) 3461-9058
E-mail: deisycoelho@univille.br

 

Coordenadora Pedagógica Período Integral
Profª Luiza Correa Cunha 
Telefone: (47) 3461-9057
E-mail: luiza.correa@univille.br

 

Coordenador Financeiro
Atendimento de segunda-feira a sexta-feira, das 8h às 12h e das 14h às 20h
Rafael Bueno Pereira
Telefone: (47) 3461-9030
E-mail: financeiro@univille.br


Biblioteca Infantil
Atendimento de segunda-feira a sexta-feira, das 7h às 16h
Telefone: (47) 3461-9087
E-mail: biblioteca@univille.br


Endereço
Paulo Malschitzki, Nº10 – Campus Universitário - Bloco F
Zona Industrial Norte
CEP: 89219-710 - Joinville/SC
colegio@univille.br